Российская Информационная Сеть
4 октября, 14:09

Экс-президенту Филиппин грозит пожизненное заключение

Экс-президенту Филиппин грозит пожизненное заключение Экс-президент Филиппин Глория Макапагал Арройо арестована. Если многочисленные обвинения подтвердятся, она может оказаться в тюрьме пожизненно.

Как сообщает Reuters, Арройо, занимавшая президентское кресло с 2001 по 2010 год, в прошлом году уже была арестована по подозрению в мошенничестве. Срок она отбывала в военном госпитале, так как страдает серьезным заболеванием позвоночника. Через семь месяцев ее выпустили под залог. На этот раз к обвинениям добавилось подозрение в получении взятки от китайской интернет-компании и присвоении средств государственной лотереи. Последнее обвинение предполагает пожизненное заключение без возможности освобождения под залог, что, учитывая состояние здоровья экс-президента, может быть фатально.

Интересно, что незадолго до ареста Арройо, которой сейчас 65 лет, решила продолжить политическую карьеру и выдвинула свою кандидатуру на парламентские выборы. Вероятно, ей придется отказаться от политических амбиций, независимо от того, каким будет приговор суда.

nbsp;RIN 2000-