Российская Информационная Сеть
4 октября, 15:00

Темнота отменила матч Аргентина - Бразилия

Темнота отменила матч Аргентина - Бразилия Товарищеский матч сборных Аргентины и Бразилии в рамках "американского суперкласико", который должен был состояться на стадионе "Сентенарио" в аргентинском городе Ресистенсия, отменен. Причиной тому стало отсутствие электричества из-за сломавшегося генератора.

Традиционное противостояние двух главных в Южной Америке противников должно было пройти в среду в аргентинском городе Ресистенсия, расположенном в 960 километрах от Буэнос-Айреса. В назначенное время около 19 тысяч зрителей заполнили трибуны, однако все, что им довелось увидеть, - разминка игроков обеих команд на поле. Неожиданно стадион погрузился в полутьму, спортсмены удалились в раздевалку.

Футбольный матч Аргентина - Бразилия, на который были раскуплены билеты и болельщики пришли на стадион, чтобы посмотреть на то, как сыграют самые принципиальные соперники в Южной Америке, был сорван по нелепой причине - один из прожекторов на стадионе банально не работал. Электрики в течение часа тщетно пытались устранить неполадки. В итоге главный судья встречи чилиец Эрике Оссес вынужден был отменить матч.

Понятно, что, когда играют соперники такого уровня, технический персонал стадиона должен быть готов к любым неприятностям. Тысячи болельщиков, посетивших стадион, расходились по домам сильно расстроенными. Они смогли увидеть только то, как футболисты разминаются. На следующий день этот матч провести уже будет нельзя, так как спортсмены разбегутся по клубам.

Таким образом, аргентинцы лишись возможности взять домашний реванш за поражение двухнедельной давности в гостях со счетом 1:2. Кроме того, пока непонятно, будет ли болельщикам возмещена стоимость приобретенных билетов. Единственное, что их может хоть как-то успокаивать, - сборные были составлены не из сильнейших футболистов.

Напомним, совсем недавно из-за проблем с электричеством в Мадриде был сорван матч чемпионата Испании между "Реалом" и "Райо Вальекано". Дело в том, что за несколько часов до стартового свистка неизвестные вандалы перерезали электрические кабели на стадионе "Тереза Ривера". Матч был перенесен на следующий день и благополучно завершился победой "королевского клуба".

nbsp;RIN 2000-