Российская Информационная Сеть
4 октября, 16:35

ВВС Индии проведут модернизацию 150 беспилотников

ВВС Индии проведут модернизацию 150 беспилотников ВВС Индии намерены потратить 50 миллиардов рупий (963,7 миллиона долларов) на модернизацию 150 беспилотных летательных аппаратов производства израильской госкомпании IAI, сообщает Defence Talk. Когда именно начнется реализация программы, пока неизвестно.

Модернизации подвергнутся разведывательные аппараты, используемые в приграничных районах на западе, севере и востоке страны.

В результате модернизации беспилотники смогут выполнять полеты на большее расстояние. На аппараты планируется установить обновленное оборудование разведки и связи. В частности, беспилотники получат системы управления по спутниковому каналу. В настоящее время ВВС Индии осуществляют полеты беспилотников Searcher Mk.I, Searcher Mk.II и Heron.

В конце мая 2012 года командования ВВС и ВМС Индии объявили тендер на поставку ста комплексов малых беспилотников. Заявки на конкурс подали две компании - израильская BlueBird и американская AeroVironment, предлагающие беспилотные аппараты MicroB и RQ-11 Raven соответственно.

Годом ранее министерство обороны Индии объявило о намерении в ближайшие три-четыре года приобрести по меньшей мере 1,5 тысячи беспилотников от малых до высотных с большой продолжительностью полета.

nbsp;RIN 2000-