Российская Информационная Сеть
5 октября, 10:12

Самые распространенные женские эрогенные зоны

Самые распространенные женские эрогенные зоны Сколько эрогенных зон на собственном теле ты можешь назвать? А в действительности их гораздо больше!

Самые распространенные женские эрогенные зоны располагаются здесь:
Губы;
Веки;
Язык;
Лоб;
Мочки ушей;
Часть живота возле лобка;
Клитор;
Влагалище;
Ямка над ключицей;
Центр плеча;
Область вокруг соска и сам сосок;
Над грудью;
Под грудью;
Вокруг солнечного сплетения;
Вокруг пупка;
На внутренней стороне запястья;
Область талии и гениталий;
Внутренняя поверхность бедер;
Внешняя верхняя треть бедер;
Шея;
Внутренняя область щиколоток;
Область под лопатками;
Область между лопатками;
Подреберье;
Позвоночник;
Середина ягодиц и под ягодицами;
Область под коленом.

Все эти части женского тела являются эротическими стимуляторами от природы и называются первичными. У кого-то из нас они представлены в комплексе, а у кого-то - лишь выборочно.

Кроме первичных зон существуют ещё и вторичные, приобретаемые вместе с сексуальным опытом. Они могут располагаться практически в любых местах и реагировать на одно и то же воздействие совершенно по-разному. То есть какой-то зоне для возбуждения требуется легкое касание губами, а другой нужен удар хлыста.

Думаешь, это все? Как бы не так! Помимо первичных и вторичных, на женском теле есть также псевдозоны - те места, которые может возбудить конкретный партнер. Так что можешь обрадовать любимого - на твоем теле есть эрогенные точки, принадлежаие лишь ему!

Так на что же все-таки реагируют наши сексуальные зоны? Сексологи говорят следующее:

- Поцелуи.

- Облизывание, или, выражаясь эстетично, использование языка в касании тела партнерши. Кстати, при виртуозном владении языком можно добиться оргазма у практически любой женщины. Чем нежнее при поиске язык, чем он влажнее и подвижнее, тем большее количество чувствительных зон он обнаружит.

- Прикосновения. Но не пальцами, нет! Подразумевается касание любой части тела партнерши любой частью своего тела.

- Почесывания - касание тела партнерши при помощи ногтей руки.

- Пощипывания. Нежное пощипывание эрогенных зон способно вызвать сильнейшее возбуждение женщины, но главное не переборщить.

- Поглаживания любой части тела партнерши любой частью тела. Обычно такую скрытую и на первый взгляд целомудренную форму воздействия на эрогенные зоны используют во время петтинга.

- Пошлепывания - легкие удары кистью или ладонью по различным участкам кожи партнерши.

- Покусывания можно применять к любому месту на теле женщины, даже к клитору. Это фактически гибрид поцелуев с пощипыванием, он, конечно, не годен для получения максимального наслаждения, но предельно возбудить женщину способен.

- Дуновение. Потрясающая чувствительность женских эрогенных зон позволяет им наслаждаться даже слабым дуновением ветерка, особенно если он дует куда следует.

- Нагревание (обычно практикуется в душе) и охлаждение (чаще всего - с помощью кусочка льда).

- Эктримвоздействия. Сюда относим порку, горячий воск и прочие индивидуальные предпочтения и фантазии, которых ни в коем случае нельзя стыдиться. Как сказал великий Меркьюри: "Pain is so close to pleasure" ("Боль так близка к наслаждению").

nbsp;RIN 2000-