Российская Информационная Сеть
5 октября, 13:21

На юге России больше недели ищут похищенную невесту

На юге России больше недели ищут похищенную невесту В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 16-летней цыганки Миланы Калмыковой, жительницы станицы Тацинской. В полицию о ее похищении сообщил опекун девушки.

Он рассказал, что днем 27 сентября его падчерицу возвращавшуюся из школы, увезли в неизвестном направлении на иностранном автомобиле темного цвета (предположительно, BMW).

По сведениям ГУ МВД по Ростовской области, из машины вышли четверо мужчин и насильно затащили девушку в автотранспорт, после чего уехали в неизвестном направлении.

Опекун девушки сообщил, что ее похитили родственники жениха. При этом он пояснил, что за несколько дней до похищения встречался с ними и договаривался об условиях свадьбы. Невеста понравилась, однако окончательной договоренности достигнуто не было.

После похищения родственники предполагаемого жениха связывались с ее опекуном и сообщили, что девушка у них. Однако до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что девочка находится в городе Армавире Краснодарского края.

Правоохранительные органы уже обратились ко всем, у кого имеются данные о местонахождении девушки, оказать содействие в поисках. Кроме того, следствие обращается к лицам, похитившим девушку, с предложением о ее освобождении и разъясняет, что в соответствии с положениями УК РФ "лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности за похищение".

Однако пока по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Похищение человека", сообщает СК РФ по Ростовской области.

nbsp;RIN 2000-