Российская Информационная Сеть
5 октября, 14:32

Желание быть худым диктуют нам гены

Желание быть худым диктуют нам гены Оказывается, мнение других очень важно для определенной группы людей. Так, например, если женщина зациклилась на своем весе из-за постоянных упреков со стороны окружающих, изменить ее сознание нереально.

Последние исследования показывают, что желание быть худым заложено на генетическом уровне.

Чтобы подтвердить это предположение, специалисты Мичиганского университета во главе с Джессикой Суисман, организовали эксперимент. В исследование приняли участие больше чем 30 пар близнецов женского пола в возрасте от 12 до 22 лет. Всех участниц разделили на две группы, одна из которых состояла из однояйцевых близнецов, а вторая - обычных, которых связывало лишь наличие общих генов. Специалисты хотели выяснить, как сильно участники стремятся быть похожими на худых знаменитостей.

Результаты показали, что примерно одинаковые показатели имели добровольцы из группы однояйцевых близнецов, в отличие от второй группы, участники которой имели абсолютно разные показатели.

Согласно этому, выходит, что в 43% случаев идеальная интернезация на генном уровне напрямую связана с наследственностью, а на представления о худобе влияют гены.

Однако, не стоит напрочь забывать и внешнее влияние. Замечено, что к худобе чаще стремились те пары близнецов, которые больше общались с другими худыми девушками.

nbsp;RIN 2000-