Российская Информационная Сеть
5 октября, 15:29

Военная разведка готовится к краху Асада

Военная разведка готовится к краху Асада Высшие офицеры израильской военной разведки провели инспекцию границы с Сирией на Голанских высотах. Целью является подготовка к возможной дезинтеграции сирийского режима и ее последствиям.

Глава израильской военной разведки генерал Авив Кохави обсудили "как приспособить существующие инструменты, методы сбора разведанных, исследования потенциальных угроз в регионе".

Кохави подтвердил, что предсказания о том, что Голаны превратятся в новый фронт противостояния арабскому терроризму очень быстро реализуются.

Кохави заявил: "Сражения между силами режима и мятежниками идут не только далеко от границы, но и всего в нескольких километрах от нее".

Кохави сказал: "Эрозия контроля сирийского режима над страной, проникновение джихадистских сил в Сирию представляют собой новую угрозу, противостоять которой готовятся ЦАХАЛ и военная разведка. Управление этой миссией - главная задача военной разведки и разведка сыграет главную роль в подготовке армии к встрече новых вызовов - путем сбора разведывательных данных, исследований и операционной активности".

nbsp;RIN 2000-