Российская Информационная Сеть
5 октября, 16:03

Дополнение The Elder Scrolls V: Hearthfire доступно на ПК (видео)

Дополнение The Elder Scrolls V: Hearthfire доступно на ПК (видео) Появившийся в начале сентября мини-аддон The Elder Scrolls V: Skyrim - Hearthfire доступен на ПК, сообщает компания Bethesda.

4 сентября скачиваемое дополнение вышло на Xbox 360. Как обычно, из-за временной MS-эксклюзивности ПК-адептам пришлось ждать лишний месяц. Зато со вчерашнего дня можно приобрести Hearthfire в системе цифровой дистрибуции Steam. Цена аддона - 156 pублей.

Дополнение добавляет в игру возможность покупки небольшого земельного надела и возведения на нём дома. Вы будете искать необходимые материалы, планировать и сооружать здание, обустраивать его, нанимать слуг. В общем, теперь можно не только купить дом, как в оригинальной игре, но и лично примерить на себя роль плотника. Помимо чисто декоративных функций вроде комнаты с трофеями, в аддоне есть и несколько полезных вещей. Вы получите кузницу, алхимическую лабораторию, сад, в котором растут полезные ингредиенты для зелий, а также дополнительные места для хранения оружия и доспехов.

Оригинальная игра вышла в ноябре прошлого года. История Skyrim отстоит от событий TES IV: Oblivion на 200 лет. В провинцию Скайрим вернулись драконы во главе с Алдуином. Спасти всех, попутно решив мелкие проблемы гильдий и местных жителей и остановив гражданскую войну, поручено нам с вами.

nbsp;RIN 2000-