Российская Информационная Сеть
5 октября, 16:18

Хоррор-платформер Deadlight перенесут на ПК

Хоррор-платформер Deadlight перенесут на ПК Пазл-платформер с элементами хоррора Deadlight скоро перестанет быть консольным эксклюзивом. Разработчики из Tequila Works заявили о переносе игры на ПК.

А пока игра доступна только в консольной сети Xbox Live Arcade, где она появилась 1 августа.

Сообщается, что Steam-релиз состоится уже 25 октября. ПК-версию снабдят "улучшенной картинкой и повышенным режимом сложности". Кроме того, покупателям достанется саундтрек, выпущенный в виде отдельного альбома.

Deadlight эксплуатирует вашу любимую тему с зомби и концом света. Правда, делает это вполне изящно, без клише и скучной поножовщины. Драться с зомби тут бесполезно: вами всё равно закусят. Deadlight - это в первую очередь 2D-пазл, выжить в котором можно только тогда, когда вы "вычисляете" правильную последовательность действий, заложенную девелоперами. А вообще придётся бегать, прыгать, использовать особенности ландшафта и детали интерьера, чтобы держаться от зомби как можно дальше.

"Вы поймёте, что в этом мире даже простое действие вроде перехода улицы становится невероятно сложным и опасным", - рассказывают авторы. Короче, наконец-то вы, читатель, включите голову.

Тизер-ролик игры Deadlight:

nbsp;RIN 2000-