Российская Информационная Сеть
8 октября, 10:38

Роналду и Месси затмили "Эль классико"

Роналду и Месси затмили "Эль классико" В главном матче футбольного уик-энда в Европе "Барселона" и мадридский "Реал" сыграли вничью в матче седьмого тура чемпионата Испании.

Главными героями принципиального поединка, именуемого "Эль классико" мирового футбола, стали Криштиану Роналду и Лионель Месси, записавшими на свой счет по два гола - 2:2.

В матче на стадионе "Ноу Камп" в Барселоне забивали только Роналду и Месси, а потому он закончился со счетом 2:2. Первым отличился в этой встрече на 23-й минуте отличился португальский форвард "Реала", он же забил гол на 66-й минуте, гарантировав своей команде ничью. Месси провел свои голы на 31-й и 61-й минутах.

Стоит отметить, что Криштиану Роналду забивает уже в шестом "Эль классико" кряду, что является лучшим достижением в истории. Ранее рекорд принадлежал форварду "Реала" Ивану Саморано, который поражал ворота каталонцев в пять матчах подряд. В свою очередь Месси не хватает всего одного гола до рекорда лучшего бомбардира в истории принципиального противостояния "Реала" и "Барселоны" Альфредо ди Стефано - 18 мячей.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после игры похвалил, как Роналду, так и Месси. "Мне понравилась игра. Это был отличный матч, результат которого был не ясен до последней секунды. Думаю, игра понравилась всем. Мы сыграли против "Барселоны" очень хорошо, при этом отмечу, что главный арбитр совершил несколько ошибок, которые повлияли на результат. Хотел бы выделить Месута Озила. Что касается Месси и Роналду, то они просто футболисты с другой планеты", - подчеркнул Моуринью.

В свою очередь наставник "Барселоны" Тито Виланова после ничьей заявил, что остался доволен действиями футболистов, заменявших основных защитников команды в этой встрече. "Хочу поздравить наших защитников, Монтойю, Адриано. Не так просто проводить такой матч сразу без нескольких игроков стартового состава. Четыре наших основных защитника - Дани Алвес, Пике, Пуйоль и Абидаль не смогли выйти на поле, и я очень доволен тем, как проявили себя запасные", - отметил Виланова.

Благодаря ничьей "Барселона" сохраняет первую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании с 19 очками. Отставание "Реала" от вечного соперника по-прежнему составляет восемь очков, а Месси и Роналду вышли в лидеры среди бомбардиров (на их счету по восемь мячей). Столько же голов и у Радамеля Фалькао из мадридского "Атлетико".

nbsp;RIN 2000-