Российская Информационная Сеть
8 октября, 10:50

Турист из Якутска погиб в Таиланде

Турист из Якутска погиб в Таиланде Российский турист погиб в таиландском городе Патайя. 40-летнего Андрея Аксенова из Якутии насмерть сбил автомобиль.

Мужчина приобрел путевку в Таиланд в компании Pegas Touristik. Там агентству подтвердили, что с россиянином произошел несчастный случай. Представитель компании в Якутске заявила, что мужчина скончался после того, как был сбит машиной. Она опровергла появившуюся ранее информацию, что турист погиб в результате избиения, а его тело было кремировано в Таиланде.

Сейчас страхования компания проводит свое расследование, чтобы выяснить, относится ли гибель мужчины к страховым случаям. Если это подтвердится, то компания возьмет на себя расходы по транспортировке тела погибшего на родину, передает НТВ.

В 2012 году российские туристы попали в 12 крупных ДТП, из которых два произошли на территории Таиланда. В частности, 2 марта двое россиян погибли, еще двое получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в провинции Пханга на юге Таиланда.

Микроавтобус, в котором на остров Пхукет возвращались иностранные туристы после однодневной экскурсии на острова Симилан, попал в ДТП, в результате которого четыре человека погибли, и еще пять получили ранения. Водитель ехавшего навстречу микроавтобусу с гражданами России, Украины и Турции пикапа не справился с управлением, и произошло лобовое столкновение. Кроме россиян погибли двое граждан Турции, а среди раненых есть граждане Турции и Украины.

Кроме того, 5 мая микроавтобус с шестью российскими туристами попал в аварию в Тайланде, когда находившиеся в нем российские туристы возвращались в курортный город Паттайя после окончания экскурсии на остров Чанг в провинции Трат. Водитель микроавтобуса проходил на высокой скорости поворот на мокрой от дождя дороге и не справился с управлением. Микроавтобус вылетел с трассы и упал в кювет, - напоминает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-