Российская Информационная Сеть
8 октября, 13:14

Пьяный футболист "Терека" устроил ДТП

Пьяный футболист "Терека" устроил ДТП Футболист грозненского "Терека" Жонатан Лежар попал в страшную аварию. Причиной происшествия, по всей видимости, стал тот факт, что Лежар вел машину в состоянии алкогольного опьянения.

Бельгиец, которого в последнее время преследуют травмы, в данный момент находится у себя на родине, а не в расположении команды. Авария с участием Лежара произошла в бельгийском городе Тонгерен. Как сообщает бельгийская пресса, Лежар на своем автомобиле Porshe Panamera въехал в здание магазина на АЗС. В результате происшествия пострадал 21-летний мужчина, раненный осколком стекла.

Сам Лежар повреждения не получил. Полузащитник грозненского клуба был арестован на месте аварии и провел ночь в полицейском участке. Горе-водителя лишили прав, сообщает РБК.

Остается только догадываться, что было бы с футболистом, попади он в подобную аварию на улицах в ночном Грозном. Пока неизвестно, как отреагирует на происшествие руководство "Терека", однако можно не сомневаться, что штрафных санкций Лежару не избежать.

Напомним, это не первый раз, когда бельгийский легионер "Терека" попадает в серьезную аварию. В 2009 году он разбил свой BMW X5 о припаркованную машину. Тогда Лежар предпринял попытку скрыться с места происшествия, но, через некоторое время врезался в гараж. Отметим, что и тогда футболист находился в нетрезвом состоянии.

В прошлый раз полузащитник был приговорен судом к двум неделям тюрьмы и лишению водительских прав на месяц. Однако в новой аварии с его участием есть пострадавший. Очевидно, Жонатану Лежару грозит более серьезное наказание. Вполне возможно, что футболист "Терека" будет приговорен не только к крупному денежному штрафу или общественным исправительным работам, но даже осужден. Причем, в зависимости от тяжести травм пострадавшего, футболисту может грозить не только условный, но и вполне реальный тюремный срок.

nbsp;RIN 2000-