Российская Информационная Сеть
8 октября, 16:15

В ноябре DayZ превратится в настоящую игру (видео)

В ноябре DayZ превратится в настоящую игру (видео) Любительская модификация DayZ через полтора-два месяца превратится в самостоятельную игру, сообщает её автор новозеландец Дин Холл (Dean Hall).

В начале августа выяснилось, что Bohemia Interactive предоставила г-ну Холлу лицензию на игру ARMA II и дополнение ARMA II: Operation Arrowhead. Именно эти проекты лежат в основе мода, создаваемого на движке Real Virtuality 3. Получив право на самостоятельную игру, Дин Холл и его команда объявили, что релиз "состоится в конце ноябре или самом начале декабря".

Но не стоит сразу ждать полноценного продукта. Решено, что DayZ пойдёт по пути Minecraft. То есть сначала это будет альфа-версия, которую девелоперы будут постепенно дополнять новыми материалами. "Каждый раз мы хотим выпускать три сборки: для внутреннего пользования, для ограниченного тестирования игроками и финальный билд, обновляющий версию игры", - заявил Дин Холл.

Стало также известно, что игра будет распространяться только в цифровом виде. Несмотря на "предложения нескольких крупных издательств, заинтересованных в проекте", девелоперы отказались от выпуска "коробочных" версий.

DayZ - это большой открытый мир, заселённый, разумеется, зомби. Игра онлайновая и не имеет финальной цели. Пользователи просто объединяются в группы или путешествуют в одиночку, сами придумывая себе развлечения: выживание на время, рейды на зомби, засады на других игроков и т. д.

nbsp;RIN 2000-