Российская Информационная Сеть
8 октября, 17:00

FIFA 13 отстояла лидерство в британском чарте

FIFA 13 отстояла лидерство в британском чарте Футбольный симулятор FIFA 13 во второй раз подряд стал лидером британского чарта. Как пишет портал MCV, ему удалось удержаться на первом месте, невзирая на то, что за неделю продажи игры упали на 72 процента.

Экшн Resident Evil 6, считавшийся главной новинкой недели, стал вторым. Таким образом он не смог стать столь же успешной новинкой, как предыдущая номерная часть серии, Resident Evil 5. В 2009 году эта игра дебютировала на первом месте чарта.

Третью позицию по итогам недели занял шутер Borderlands 2 от компании 2K. Четвертой стала танцевальная игра Just Dance 4 от Ubisoft, а на пятом месте оказалась гонка F1 2012. Шестая позиция отошла еще одному спортивному симулятору - NBA 2K13. Седьмой в списке лидеров стала игра Rocksmith.

Восьмое место досталось экшн-RPG The Elder Scrolls V: Skyrim. Девятой стал футбольный симулятор PES 2013 от Konami, которая считается главным конкурентом FIFA 13. А замкнул десятку лидеров криминальный экшн Sleeping Dogs от компании Square Enix.

Resident Evil 6 поступила в продажу 2 октября. Игра вышла для консолей Xbox 360 и PS3. Позже она должна появиться и на персональных компьютерах, но дата релиза на этой платформе пока не определена. В RE6 три основных сюжетных кампании, в каждой из которых нужно играть за разных героев - Криса Редфилда, Леона Кеннеди и Джейка Мюллера. Им приходится бороться как с обычными зомби, так и с новыми монстрами типа джа`во. Действие игры развивается в США и в Китае.

nbsp;RIN 2000-