Российская Информационная Сеть
9 октября, 09:53

Справорос отказался участвовать в химкинских выборах

Справорос отказался участвовать в химкинских выборах Кандидат от "Справедливой России" в мэры Химок Александр Романович отказался от участия в кампании. Об этом "Интерфаксу" сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Причины отказа политика пока неизвестны.

Романович возглавляет подмосковное отделение "СР". Кроме того, он является депутатом Госдумы. Его выдвинули в мэры Химок 11 сентября.

Некоторые справоросы, в том числе депутаты Илья Пономарев и Дмитрий Гудков призывали не выдвигать своего кандидата, а поддержать Евгению Чирикову, которая также баллотируется в мэры. Тем не менее, руководство партии выступило за то, чтобы в выборах участвовал представитель "СР".

Выборы мэра Химок состоятся 14 октября. Изначально территориальный избирком зарегистрировал 16 кандидатов на пост градоначальника, в том числе Олега Митволя и лидера "Коррозии металла" Сергея Троицкого.

Во вторник, 9 октября, стало известно, что с выборов в Химках снялся представитель партии "Города России" Юрий Бабак. Он снял свою кандидатуру в пользу исполняющего обязанности мэра города Олега Шахова. Бабак

nbsp;RIN 2000-