Российская Информационная Сеть
9 октября, 11:47

Милен Фармер возвращается в Россию с грандиозным шоу

Милен Фармер возвращается в Россию с грандиозным шоу Французская суперзвезда возвращается на сцену, бьет рекорды продажи билетов и вновь собирается посетить обе российских столицы.

Милен Фармер всегда умела удивлять. Хрупкая сексуальность во внешности, изящные мелодии, завораживающий, ни на кого не похожий голос, волшебные, а порой шокирующие видеоклипы, грандиозные, поражающие воображение живые концерты. Но помимо всего этого французская суперзвезда умеет то, чему еще не научились ее англо-американские коллеги, - молчать и исчезать. С тем, чтобы потом триумфально вернуться и взорвать медиа и своих фанатов чем-то совершенно новым и необычным.

Только Милен Фармер могла пять лет (1999-2005) не выпускать новый диск, а его производство держать в такой строгой тайне, что обезумевшие от неизвестности журналисты и поклонники на коленях умолили диву устроить пресс-конференцию, чтобы пролить хоть какой-то свет на дальнейшую судьбу ее творчества. И результат молчания всегда превосходил ожидания.

Последний на данный момент альбом Милен "Bleu Noir" (2010) тоже оказался необычным: его автором стал не вечный соратник композитор Лоран Буттона, а актуальные электронщики Moby, Red One и Archive, а музыкально он представлял собой смесь легкомысленной дискотеки, романтических любовных мелодий и задумчивого трип-хопа. А главное, после выпуска диска впервые не последовало концертов, которых так всегда ждут верные фанаты певицы по всему миру.

И вот свершилось: на прошлой неделе были анонсированы выпуск новой пластинки с интригующим названием "Monkey Me" (декабрь 2012) и масштабное турне Timeless, которое продлится с сентября по ноябрь 2013 года. При этом на афише тура вечно-рыжая Милен предстала в образе платиновой блондинки, сразу породив горячее любопытство публики: она всерьез намерена менять свой фирменный цвет или это просто интрига-приманка?

Турне звезды пройдет в более чем десяти городах Франции, Бельгии и Швейцарии, больше всего дат отдано, разумеется, легендарному залу Bercy в Париже, ставшему за много лет визитной карточкой для концертов Милен. Как показывают цифры продаж билетов, стартовавших 4 октября, шоу французской волшебницы пользуются бешеной популярностью. Милен Фармер побила все европейские рекорды: на концерты Timeless продано уже более 150 000 билетов, из них 100 000 - за первые шесть часов! Скорость продажи на некоторые даты кажется невероятной. Например, во французском Нанте 10 000 мест было выкуплено за... 13 минут.

Но самый большой сюрприз певица подготовила для российских поклонников: она снова посетит нашу страну с концертами. Россия пользуется у Милен Фармер особой любовью: за все время карьеры, помимо франкоязычных стран Европы (Франция, Бельгия, Швейцария), она выступала только у нас. Многим памятны ее визиты в РФ в 2000 и в 2009 годах, когда ее шоу каждый раз собирало полные залы.

На этот раз дива выступит 1 ноября 2013-го в Москве в СК "Олимпийский" и 4 ноября в Санкт-Петербурге. Продажи билетов уже начались.

Тем, кто захочет посетить шоу, остается пока только гадать: чем поразит Милен на этот раз? Фантазии эксцентричной француженки нет предела. В 2000-м она возрождала на сцене дух языческой мистерии, рождаясь из головы гигантской статуи богини Изиды. В 2006-м вплела в сценографию историю европейского искусства, искусно смешав его с античностью и приправив экзотическими костюмами и уникальным водяным занавесом. В 2009-м пела в сопровождении гигантских монстров-мертвецов, провожавших в финале свою хрупкую повелительницу в условную преисподнюю.

Куда же отправит зрителя Милен в загадочном Timeless? Осталось подождать всего год.

P.S. Кстати сказать, Россия не просто так пользуется особыми симпатиями Милен: помимо Франции самые преданные и многочисленные поклонники у нее именно в нашей стране. При этом российские фанаты француженки очень креативные: они постоянно устраивают вечеринки, флешмобы и другие акции в честь своего кумира, придумывают танцевальные и постановочные номера. В России у миленщиков (так принято называть отечественных фанатов Милен Фармер) есть даже собственный телеканал MF-TV, который вещает в интернете и делает собственные проекты и репортажи, и балет MF Dance Band, который ставит шоу по мотивам концертов дивы.

Также интересен тот факт, что, по данным фан-сайтов певицы, на концерты в Париж в 2013 году собирается поехать рекордное число поклонников из России - несколько сотен. И не просто поедут, а будут в очередной раз удивлять французов и саму Милен своими акциями, подарками и красочной фан-атрибутикой.

nbsp;RIN 2000-