Российская Информационная Сеть
9 октября, 14:05

Иванишвили: Правительство будет достойно относиться к оппонентам (видео)

Иванишвили: Правительство будет достойно относиться к оппонентам (видео) Кандидат в премьер-министры Грузии Бидзина Иванишвили пообещал, что новое правительство будет достойно относиться к оппонентам. Об этом он заявил после встречи с президентом Михаилом Саакашвили на совместной пресс-конференции.

"В течение всего минувшего года мы достойно отвечали на все недостойные действия со стороны оппонентов, сейчас мы заявляем, что будем обходиться с нашими оппонентами не так, как они заслуживают за свои недостойные действия в наш адрес, а так, как этого заслуживает наша страна и народ Грузии", - заявил лидер коалиции "Грузинская мечта".

В свою очередь Михаил Саакашвили пообещал, что обеспечит мирную передачу новому правительству значительной части функций исполнительной власти, передает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что у него и его политической команды фундаментальные разногласия с коалицией "Грузинская мечта" по многим политическим вопросам и вопросам развития страны. "Но мы уважаем выбор народа Грузии и обеспечим мирную передачу значительной части функций исполнительной власти", - подчеркнул президент.

По итогам выборов 1 октября в новом парламенте "Грузинская мечта" получит 83 места из 150. За возглавляемой Саакашвили партией "Единое национальное движение" - 67 мандатов. Бидзина Иванишвили уже назвал состав будущего кабинета министров Грузии. Правительство будет представлено на утверждение парламента, первое заседание которого состоится 20-21 октября. Срок президентских полномочий Михаила Саакашвили истекает через год.

nbsp;RIN 2000-