Российская Информационная Сеть
9 октября, 15:15

Митрофанов пресечет "движуху" в Интернете

Митрофанов пресечет "движуху" в Интернете Депутат Алексей Митрофанов, возглавивший в конце сентября комитет Госдумы по СМИ, заявил, что, в первую очередь, на новом посту наведет порядок в Рунете.

"Интернет - самая нелегкая задача. Какие-то поправки будут вноситься. Когда по дороге едут десять машин, когда едут миллионы машин, приходится регулировать. Китайского варианта не будет, но бескрайней движухи, как сейчас, не будет тоже", - цитирует депутата РСН. Вместе с тем Митрофанов пообещал, что резких ограничений вводиться не будет: "Решения будут такие элегантные, что вы удивитесь".

Исключенный весной из "Справедливой России" Алексей Митрофанов возглавил комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи 28 сентября. О своей поддержке парламентарию заявили "Единая Россия" и ЛДПР.

За несколько дней до голосования на Митрофанова поступила жалоба от пенсионера, который обвинил его во взяточничестве на сумму 2,25 млн рублей. Однако комиссия Госдумы по этике отклонила запрос пенсионера, решив запросить дополнительную информацию в прокуратуре, СК и МВД. У правоохранительных органов для ответа есть 30 дней.

В том или ином виде комитет по информационной политике присутствовал в Думе всех созывов, однако после последних парламентских выборов и до последнего времени вопросами информационной политики и взаимодействия со СМИ временно ведал комитет по культуре. Осенью депутаты решили, что заниматься масс-медиа необходимо отдельно.

nbsp;RIN 2000-