Российская Информационная Сеть
10 октября, 09:18

Прохоров планирует идти в президенты

Прохоров планирует идти в президенты Миллиардер Михаил Прохоров признался, что практически отошел от управления своим бизнесом и намерен сосредоточиться на политической карьере. В частности, Прохоров планирует выставить свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут в России в 2018 году.

"Управлять бизнесом и заниматься политикой - это неправильно, это конфликт интересов. Поэтому ряд своих активов буду реализовывать, а большую часть активов отдаю в управление", - подчеркнул он. По словам Прохорова, у России "есть все возможности быть локомотивом развития мира".

На вопрос о том, намерен ли он стать машинистом этого "локомотива", Прохоров ответил утвердительно. Он отметил, что негативный опыт с партией "Правое дело" и проигрыш на прошлых выборах главы государства трансформировал для себя в опыт положительный, передает РИА Новости. "Все зависит от того, смогу ли я выдержать конкуренцию с теми сильными лидерами, которых мы будем подбирать и продвигать по всей стране. Участвовать должен сильнейший. Сейчас пока я планирую это делать", - заявил Прохоров.

Он добавил, что пока что не видит себя на выборах в 2013 году. Прохоров не ответил на вопрос о том, намерен ли он все-таки вступать в партию "Гражданская платформа", сообщив, что об этом станет известно на съезде партии 27 октября.

По его словам, основная задача его партии "Гражданская платформа" - привести к управлению государством наиболее ярких талантливых и востребованных людей, которые хотят изменить жизнь. Причем, по его словам, это могут быть люди различных политических взглядов. "У нас сейчас сезон небольшой выборный, но на следующий год будет происходить огромное количество выборов. Поэтому позиция партийная в этом смысле будет следующая - мы будем искать всех лучших представителей в регионах. Это люди, которые профессионально, командно, идеологически готовы продвигать те цели, которые были опробованы в моей политической программе, за которую проголосовали более шести миллионов человек", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-