Российская Информационная Сеть
10 октября, 11:31

Скандалист рассудит Россию и Португалию

Скандалист рассудит Россию и Португалию Бригада венгерских арбитров во главе с Виктором Кашшаи рассудит сборные России и Португалии в мачте отборочного тура к чемпионату мира по футболу 2014 года.

Скандально известный рефери Виктор Кашшаи получил назначение на один из ключевых матчей отбора к ЧМ-2014 в группе F между сборными России и Португалии в Москве. Помогать Кашшаи на линии будут Габор Эрос и Гиорги Ринг, резервным судьей назначен Адам Немет, сообщает официальный сайт ФИФА.

Напомним, что Кашшаи получил скандальную известность на чемпионате Европы. В матче третьего тура группового этапа Евро-2012 между Украиной и Англией, в котором определялась дальнейшая турнирная судьба команд, был не засчитан гол игрока украинской сборной Марка Девича - защитник англичан Джон Терри после его удара выбил мяч из ворот уже после того, как спортивный снаряд пересек линию. Однако судьи сочли, что гола не было. В итоге Украина проиграла со счетом 0:1 и выбыла с чемпионата.

Позднее старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал скандальную ошибку Виктор Кашшаи. "Мяч был забит в ворота, прошел на 50 сантиметров за линию ворот - это правда. Это была человеческая ошибка", - подчеркнул Коллина. На этом для допустившего ошибку венгерского судьи европейское первенство было окончено.

Встреча между сборными России и Португалии состоится 12 октября на стадионе "Лужники", начало матча в 19:00 по московскому времени. По предварительным данным поединок лидеров группы F соберет около 70 тысяч зрителей, что станет аншлагом для главной арены российской столицы. При этом португальских болельщиков до Москвы доберется совсем немного - порядка 200 человек.

После двух матчей сборные России и Португалии с шестью очками лидируют в группе F, далее располагаются сборные Люксембурга, Северной Ирландии, Азербайджана и Израиля - по одному баллу.

nbsp;RIN 2000-