Российская Информационная Сеть
10 октября, 11:39

Тарнавский официально занял кресло Гудкова в Госдуме

Тарнавский официально занял кресло Гудкова в Госдуме Александр Тарнавский, которому неделю назад был передан мандат Геннадия Гудкова, зарегистрирован в качестве депутата Госдумы РФ. Соответствующее постановление принято в среду на заседании Центризбиркома.

Неделю назад за передачу мандата Александру Тарнавскому проголосовали восемь членов Центризбиркома, четверо были против, а трое воздержались, отмечает ИТАР-ТАСС. Были бурные дискуссии, поскольку некоторые члены Центризбиркома посчитали, что "Справедливая Россия" не могла выдвигать Тарнавского, находившегося третьим в данном региональном списке эсеров.

Ранее депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков сообщил, что, если КС РФ при рассмотрении запроса депутатов от эсеров и КПРФ признает не соответствующим Конституции лишение мандата Геннадия Гудкова, Александр Тарнавский готов вернуть переданный ему мандат обратно.

Юрист, член центрального совета партии Александр Тарнавский родился в 1960 году. Эсеры отмечают, что он состоит в "Справедливой России" с момента ее создания.

Геннадий Гудков был лишен депутатского мандата 14 сентября по запросу СК и Генпрокуратуры, которые считают, что он в нарушение закона совмещал парламентскую деятельность с предпринимательской.

nbsp;RIN 2000-