Российская Информационная Сеть
10 октября, 12:10

Овечкин с рекордом забил в Праге

Овечкин с рекордом забил в Праге Московское "Динамо" одержало гостевую победу над пражским "Левом" со счетом 1:0 в рамках очередного игрового дня чемпионата России в Континентальной хоккейной лиге. Единственную шайбу на свой счет записал звездный форвард Александр Овечкин.

Согласно официальным данным системы учета прохода зрителей через турникеты "O2 Arena" в Праге, матч регулярного чемпионата КХЛ между "Львом" и московским "Динамо" посетили 16304 зрителя. Это новый рекорд посещаемости хоккейного матча, проведенного в системе, объединяющей Континентальную, Высшую и Молодежную хоккейные лиги. Предыдущее достижение, установленное 17 февраля нынешнего года в Красноярске на матче "Русской классики" между командами ВХЛ "Сокол" и "Локомотив", превзойден на 204 человека, сообщает официальный сайт КХЛ.

Что касается самого хоккея, то первый период прошел без опасных моментов. Можно отметить, только эпизод, когда Овечкин бросил на дальнюю штангу, но Михаил Анисин с небольшого расстояния не попал в пустой угол ворот Томаша Пепперле. Во втором игровом отрезке динамовцы все же проснулись и полностью перебросали соперника, но владения пражской команды так и остались в неприкосновенности. К середине периода пошел обоюдоострый хоккей. Только нули продолжали гореть на табло, переполненной арены.

В самом начале заключительного периода Овечкин лишил Пепперле пятого "сухаря" в сезоне. Форвард динамовцев выехал из-за ворот, поборолся на пятаке и каким-то невообразимым образом пропихнул шайбу в сетку. После этого подопечные Олега Знарока схлопотали два удаления, но грамотно сыграли в обороне и смогли уберечь ворота Александра Еременко. В оставшееся время у хозяев были моменты уйти от поражения и перевести матч в овертайм, но Еременко отстоял "на ноль", заработав второй "шут-аут" в сезоне.

Этот успех стал для бело-голубых шестым кряду. Подопечные Олега Знарока вернули себе лидерство в Западной конференции, опередив на одно очко ярославский "Локомотив". "Львы" остались четвертыми.

В другом матче игрового дня чемпионата КХЛ в Риге местное "Динамо" обыграло одноклубников из Минска со счетом 2:1. Победную шайбу в овертайме забросил Джеми Джонсон. После этого матча рижане с 17-ю очками занимают одиннадцатую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Минские "зубры" замыкает таблицу с 15-ю баллами. "Донбасс" добился крупной победы над "Северсталью" со счетом 4:1. Этот успех позволил дончанам покинуть последнюю строчку в турнирной таблице на Западе, оставив в аутсайдерах минское "Динамо".

nbsp;RIN 2000-