Российская Информационная Сеть
10 октября, 13:53

Лебедев и Джонс встретятся в Москве

Лебедев и Джонс встретятся в Москве Промоутеры пришли к договоренности о проведении в Москве поединка за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,72 кг между обладателями "временного" и "регулярных" поясов - россиянина Дениса Лебедева и панамца Гильермо Джонса соответственно.

Об этом сообщил на своем официальном сайте менеджер Лебедева Владимир Хрюнов, находящийся в Панаме на переговорах с промоутером Джонса Доном Кингом.

"Могу подтвердить, что переговоры с Доном Кингом относительно проведения боя Лебедев - Джонс прошли успешно, мы достигли договоренности, этот поединок состоится. Как и планировалось ранее, местом проведения выбрана Москва", - сказал Хрюнов.

По словам менеджера, точная дата и арена проведения боя определятся позднее. Ранее предполагалось, что поединок пройдет 27 октября в УСК ЦСКА.

Лебедев завоевал пояс "временного" чемпиона мира 4 ноября прошлого года в Москве, выиграв по очкам у американца Джеймса Тони, и защитил весной нынешнего года благодаря победе нокаутом над Шоном Коксом из Барбадоса. Всего на счету 33-летнего россиянина 24 победы /18 нокаутом/, 1 поражение.

Джонс владеет "регулярным" титулом чемпиона мира по версии ВБА с 2008 года, но защитил его лишь дважды. В последний раз выходил на ринг в ноябре прошлого года, выиграв у американца Майкла Мэрроуна техническим нокаутом в 6-м раунде. Всего на счету 40-летнего Джонса 38 побед /30 нокаутом/, 3 поражения, 2 ничьи.

nbsp;RIN 2000-