Российская Информационная Сеть
10 октября, 16:08

Мужская зависть в отношениях: способы преодоления

Мужская зависть в отношениях: способы преодоления Ваши отношения с супругом резко изменились после того, как вы похудели на двадцать килограммов, получили повышение на работе или открыли собственный бизнес? Вы по-прежнему обожаете мужа, но с его стороны чувствуете холод и неприязнь.

Нет, супруг не разлюбил вас, он просто завидует. Мужскую зависть нельзя проигнорировать и не думать о ней. Не пройдет и года, как в вашей счастливой семье начнутся скандалы, споры, а муж будет удивлять своими неадекватными поступками. В основном, мужчины ревнуют своих жен к их профессиональному взлету, но бывают и такие молодые люди, которые могут завидовать даже внешности.

В последние годы мужская зависть все чаще возникает из-за того, что женщины конкурируют с мужчинами наравне. При этом мужчины и женщины стараются сделать все, чтобы сохранить семью, несмотря на то, что в семье лидером и добытчиком, по большей части, становится дама. Если вы чувствуете, что супруг начал вам завидовать, срочно принимайте меры.

Супруг завидует успехам жены в работе, и это толкает его к тому, чтобы искать свои способы достижения карьерного роста. В этом нет ничего плохого. Ваш муж совершенствуется вместе с вами и старается конкурировать. Мужчина - это прирожденный конкурент, но когда зависть не перерастает в стремление стать выше по статусу и богаче супруги, надо бить тревогу. Слабохарактерный мужчина будет устраивать истерики, начнет пить и пропадать в выходные дни. Некоторые молодые люди заводят роман на стороне. Ваши действия должны быть решительными. Следите за тем, что говорите в кругу семьи. Даже незначительные, на ваш взгляд, мелочи могут ранить супруга. Старайтесь не задерживаться на работе и уделять больше времени семье. Не рассказывайте мужу о своих достижениях. Если ваша зарплата в несколько раз выше, чем заработок мужа, скройте этот факт. Часть денег отдавайте маме на хранение.

Есть и такие мужчины, которые завидуют внешности своей супруги. Вы выглядите привлекательно и презентабельно, а на вашем фоне муж смотрится неудачником. Некоторым молодым людям нравится, когда их жена привлекает внимание, но большинство мужчин ощущают себя чудовищами рядом с красавицами. Они уверены, что настанет такой момент, когда женщина поймет, насколько она хороша и найдет себе мужчину под стать. Такой тип зависти всегда приводит к ревности. Иногда мужчина, чтобы не чувствовать себя ничтожеством, начинает флиртовать с дамами в присутствии жены. Постарайтесь доказать супругу свою любовь. Демонстрируйте ваши отношения на людях, а не только дома. На улице держите его за руку и обнимайте. Если вы присутствуете вместе на вечеринке, старайтесь держаться за спиной мужа, когда проходит общение с друзьями. Балуйте мужчину подарками, дарите ему путевки на двоих в дом отдыха и приглашайте в рестораны.

nbsp;RIN 2000-