Российская Информационная Сеть
11 октября, 09:18

Итальянских чиновников поймали на связях с мафией (видео)

Итальянских чиновников поймали на связях с мафией (видео) Полиция Италии арестовала за связи с мафией высокопоставленного чиновника из администрации региона Ломбардия Доменико Замбетти.

По данным следствия, он купил себе пост в местном совете за двести тысяч евро. Но заработал, видимо, еще больше - ведь Ломбардия со столицей в Милане входит в число самых богатых районов страны.

Еще один коррупционный скандал произошел на этой неделе в провинции Калабрия. Правительство Италии распустило городской совет в столице региона. Чиновников тоже обвинили в сотрудничестве с мафиозными кланами. После проверки выяснилось, что из бюджета утекли 160 миллионов евро. Восьмерых подозреваемых арестовали.

А в среду вечером итальянская полиция арестовала босса калабрийской мафии "Ндрангета" Доменико Конделло. 56-летний Мичу бешеный входил в список тридцати самых разыскиваемых преступников. Конделло был арестован в родных местах - в городе Реджио ди Калабрия, где он возглавлял сходку глав мафиозных "семей" Конделло, Имерти и Фонтана.

nbsp;RIN 2000-