Российская Информационная Сеть
11 октября, 09:43

The Rolling Stones выпускает новую песню за последние 7 лет

The Rolling Stones выпускает новую песню за последние 7 лет Знаменитая британская рок-группа The Rolling Stones, отмечающая в нынешнем году свое 50-летие, выпускает сегодня свою новую песню. Этот сингл станет их первой записью за последние семь лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на музыкальную компанию Universal, издающую записи группы.

Песня "роллингов" под названием "Рок и Мрак" (Doom and Gloom) прозвучит в эфире радиостанций в 08:15 по британскому времени (11:15 по Москве). Сегодня же она станет доступна для скачивания в интернет-магазине iTunes.

Композиция была записана нынешним летом в Париже и войдет в очередной сборник избранных песен "роллингов" под названием "Гррр!" (Grrr! - от Greatest Hits). Альбом увидит свет 12 ноября. В него будет включена и еще одна новая песня команды - One Last Shot.

Последний студийный альбом The Rolling Stones - Bigger Bang - вышел в 2005 году. В 2008 году группа выпустила концертный альбом Shine A Light - саунтрек одноименного документального фильма, снятого режиссером Мартином Скорсезе.

Американский саксофонист Бобби Киз, неоднократно выступавший с The Rolling Stones и записывавший с ней альбомы, заявил, что группа намерена в ноябре выступить с двумя концертами в Лондоне. По данным прессы, они должны состояться 25 и 29 ноября, но эта информация пока не подтверждена официально представителями группы.

После концертов в Британии The Rolling Stones намерены отправиться в США. Саксофонист заявил, что из общения с членами группы у него создалось впечатление, что эта серия концертов может стать последней в истории The Rolling Stones. "Реальность такова, что поезд очень быстро подходит к последней станции", - сказал Бобби Киз.

nbsp;RIN 2000-