Российская Информационная Сеть
11 октября, 09:52

В Москве разбился известный циркач

В Москве разбился известный циркач В Москве сломал позвоночник известный циркач из Колумбии, рекордсмен книги рекордов Гиннеса Марио Себаллос. Циркач, исполняющий свои высотные трюки без страховки, упал с высоты.

Инцидент произошел в Большом московском цирке на проспекте Вернадского. Не уточняется при этом упал артист на репетиции или во время выступления. "Циркач был доставлен в больницу с переломом шейного отдела позвоночника после падения с высоты", - сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах столицы.

Как сообщает НТВ, Себаллос известен публике исполнением смелых трюков без страховки. Его коронными номерами считаются "Американское колесо" и "Шар смелости". Колумбиец специализировался на трюках с мотоциклами, за один из номеров он попал в "Книгу рекордов Гиннеса".

Отметим, что это не единственный случай за последние месяцы. В мае в московском цирке канатоходец и чемпион Книги рекордов Гиннесса Адам Виситаев сорвался с троса. ЧП произошло во время репетиции. Виситаев шел по канату с балансом, стал разворачиваться, зацепился балансом за мост и упал. Страховочными лонжами Виситаев никогда принципиально не пользовался. В результате 63-летний мужчина упал с семиметровой высоты. По словам очевидцев, он остался в сознании, но подняться не мог.

Как писали Дни.Ру, канатоходец был помещен в нейрореанимацию. По словам врачей, у артиста зафиксированы переломы костей таза. Есть подозрение на перелом позвоночника. По предварительным выводам медиков, карьеру циркового артиста Виситаев уже продолжить не сможет.

Адам Виситаев известен тем, что единственный в мире прошел по канату без страховки над ущельем глубиной 195 метров. В планах Виситаева было покорение ущелья глубиной 1300 метров. Отметим, что за время работы циркачом мужчина пережил уже 19 переломов.

nbsp;RIN 2000-