Российская Информационная Сеть
11 октября, 10:03

В Пермском крае напали с ножом на федерального судью

В Пермском крае напали с ножом на федерального судью Вечером 10 октября в селе Кочево Пермского края неизвестный напал с ножом на федерального судью Кочевского районного суда, сообщается на сайте МВД. Нападение произошло около 21:55 по местному времени (19:55 по Москве) у дома 11 по улице 50 лет Октября.

Судья получил непроникающие ранения в живот и предплечье левой руки и был госпитализирован в Кочевскую центральную районную больницу. Имя пострадавшего в сообщении МВД не называется, но с составом Кочевского районного суда можно ознакомиться на его сайте.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных округах, речь идет о председателе суда Павле Разведченко. Он, по словам собеседника агентства, публично заявлял об угрозах в свой адрес, связанных с профессиональной деятельностью.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Пермскому краю и следователю регионального следственного управления СК РФ разыскивают нападавшего. О возбуждении уголовного дела, как и о состоянии судьи, МВД не сообщает. Источник "Интерфакса" утверждает, что жизни Разведчено ничего не угрожает, а дело пока что возбуждено по статье "покушение на убийство", однако следствие рассматривает несколько возможных мотивов.

В частности, нападение может быть связано с уголовным делом в отношении сына судьи Александра: в сентябре 2012 года он был приговорен Пермским краевым судом к пяти годам колонии строго режима и штрафу в 100 тысяч рублей за сбыт кокаина.

nbsp;RIN 2000-