Российская Информационная Сеть
11 октября, 10:49

Ребенка похитили в Иркутской области

Ребенка похитили в Иркутской области В селе Хомутово Иркутской области похитили двухлетнюю девочку, ведется ее розыск. Мать похищенной утверждает, что дочку унес знакомый вооруженный мужчина, по словам этого мужчины, ребенка увез отец.

"В правоохранительные органы обратилась мать ребенка. Женщина утверждает, что дочь забрал из дома знакомый ее мужа под угрозой пистолета, и уехал в неизвестном направлении на машине без номеров", - сообщил официальный представитель регионального Следственного комитета Владимир Саловаров.

Правоохранители оперативно задержали данного мужчину. И он выдвинул свою версию происшествия. "Он утверждает, что приехал в Хомутово вместе с отцом ребенка, который уже два года не проживает с семьей. С его слов, оружия у них не было", - рассказал Саловаров.

По словам задержанного мужчины, отец увез двухлетнюю дочку в Бурятию. А куда именно, он пояснить не смог, передает "Интерфакс". По данным МВД, на момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции разыскивают девочку и ее предполагаемого похитителя. Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". Для выяснений обстоятельств произошедшего создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников главка МВД России по Иркутской области и следователей регионального Следственного комитета.

Около недели назад подобный инцидент произошел в Волгограде. Четырехлетнюю Анастасию Киселеву похитил ее 57-летний отец. Он забрал девочку из детского сада не сообщив об этом матери ребенка, своей бывшей жене 25-летнй Надежде Теркуновой, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

Через несколько дней мужчина все же позвонил матери ребенка и назначил встречу, но затем опять пропал. В органах опеки Тракторозаводского района сообщили, что у них нет правовых рычагов, чтобы насильно забрать ребенка - отец не лишен родительских прав и не ограничен в них. Так что родители сами должны договориться.

nbsp;RIN 2000-