Российская Информационная Сеть
11 октября, 12:37

Серийный Volkswagen Polo R покажут в Женеве

Серийный Volkswagen Polo R покажут в Женеве Серийный Volkswagen Polo R будет очень похож на "раллийный" концепт WRC Street, представленный весной этого года. Премьера "хот-хэтча" запланирована на Женевский автосалон 2013 года, причем, по слухам, Polo R получит двигатель от шестого поколения Golf GTI.

Серийный Volkswagen Polo R станет топовой версией хэтчбека и займет место на ступень выше 180-сильного Polo GTI. Однако до нынешнего времени не было известно, какой именно двигатель должен будет получить "хот-хэтч". Между тем, как сообщает портал Autocar, Polo R вполне может получить форсированную до 225 л.с. версию двухлитрового турбомотора от нынешнего Golf GTI, которая сможет ускорять хэтчбек до 100 км/ч за 6 секунд.

VW Polo R останется переднеприводным, но при этом его планируется оснастить механическим дифференциалом. Вероятнее всего, прочие отличия хэтчбека от менее мощных версий также будут скопированы с прототипа WRC Street - в первую очередь это касается аэродинамического обвеса.

По словам главы департамента разработок VW Ульриха Хакенберга, премьера серийного Polo R назначена на ближайший автосалон в Женеве. Старт продаж новинки должен будет совпасть с началом сезона в чемпионате мира по ралли, где заводская команда Volkswagen также выступает на VW Polo. Однако ранее сообщалось, что в VW намереваются выпустить хэтчбек лишь ограниченной партией.

nbsp;RIN 2000-