Российская Информационная Сеть
11 октября, 13:36

Водитель, подвозивший Марину Голуб, был ее другом (видео)

Водитель, подвозивший Марину Голуб, был ее другом (видео) Режиссер Кирилл Серебренников, хорошо знавший погибшую в автокатастрофе Марину Голуб, сообщил сегодня на своей страничке в Facebook`е, что водитель, который подвозил актрису, был ее приятелем.

"Водитель, который вез Марину - Дмитрий - не был бомбилой, пойманным на улице частником и т.д., как бы его ни называли СМИ. Она доверяла этому человеку, попросила его приехать за ней. Не надо про него писать подлые гадости, не его вина в происшедшем. В его семье тоже произошла трагедия. Жалко, что я не сказал этого десяткам СМИ, которые сегодня настаивали на интервью, пытались прорваться в дом (...). Надеюсь, кто-то из них меня услышит - пусть для них это будет единственным комментарием", - написал режиссер.

10 октября после полуночи на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского автомобиль Cadillac проехал на красный свет светофора и протаранил Hyundai, в котором находилась Голуб. После этого в машины врезались еще Kia и "Лада". Актриса и водитель, который ее подвозил, погибли на месте.

Ранее сообщалось, что Марина Голуб, возвращаясь после спектакля из Театра Наций, поймала частника на дороге. Установлено, что в марте 2012 года водитель автомашины Hyundai был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако в этом ДТП его вины нет.

Предположительно, за рулем автомобиля Cadillac находился Алексей Русаков, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Он скрылся с места аварии и объявлен в федеральный розыск.

Марина Голуб будет похоронена 13 октября на Троекуровском кладбище. Гражданская панихида пройдет на основной сцене МХТ имени Чехова. Проститься с актрисой можно будет в 11:00 по московскому времени.

nbsp;RIN 2000-