Российская Информационная Сеть
11 октября, 16:33

Водитель прятал в машине банкомат с 13 млн рублей

Водитель прятал в машине банкомат с 13 млн рублей В Калуге водитель "Газели" перевозил в машине банкомат, где находились 13 миллионов рублей. Сотрудники ДПС остановили мужчину за нарушение правил дорожного движения, но он неожиданно начал убегать.

Инцидент произошел около 04:00 в четверг на улице Хрустальной. "Газель" с номерами Московской области ехала с выключенными фарами. Патрульная машина отдельного батальона ДПС ГИБДД по Калужской области остановила автомобиль.

"Водителя пригласили в патрульную машину, а он стал неожиданно убегать", - сообщили в отделе пропаганды регионального Управления ГИБДД. Но далеко убежать мужчина не сумел. Нарушителя удалось задержать уже через 150 метров.

При осмотре автомобиля в салоне был обнаружен банкомат Сбербанка, в нем находилось около 13 миллионов рублей. По информации "Интерфакса", в настоящее время водитель "Газели" передан сотрудникам Управления МВД по городу Калуга для разбирательства. Им предстоит выяснить, откуда у мужчины в машине взялся банкомат и были ли у него сообщники.

Другое происшествие с банкоматом произошло в Санкт-Петербурге в ночь на среду. Четверо неизвестных ворвались в помещение петербургской компании, расположенной на проспекте Энергетиков.

"Угрожая монтировкой охранникам... неизвестные шнуром связали их, после чего принесенным с собой инструментом вскрыли банкомат, совершили хищение 3,8 миллиона рублей и с места происшествия скрылись", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Подробности происшествия устанавливаются. Изъяты записи с установленных на прилегающей территории камер видеонаблюдения.

nbsp;RIN 2000-