Российская Информационная Сеть
12 октября, 09:17

В Москве разгромили гей-клуб

В Москве разгромили гей-клуб В Москве неизвестные в масках совершили 11 октября нападение на гей-клуб "7freedays". При входе злоумышленники направили пистолет на бармена, а потом принялись избивать посетителей клуба.

По словам представителя МВД, в 23:30 в полицию начали поступать сообщения о конфликте, произошедшем по адресу Милютинский переулок, дом 6 корпус 1. В больницы после инцидента были госпитализированы три человека, еще нескольким помощь оказаны на месте. Среди пришедших на вечеринку в большинстве были девушки, и именно их "ногами по голове" избивали ворвавшиеся.

Как следует из сообщений в микроблоге, оставленных ЛГБТ-активиcткой Еленой Костюченко, погромщиков было не менее 15 человек, лица они скрывали под хирургическими масками. При входе преступники направили пистолет на бармена, а потом принялись избивать посетителей клуба. По словам очевидцев, полиция прибыла на место происшествия с существенным запозданием.

"При входе в клуб они угрожали пистолетом охране. Потом они крикнули: "Шоу заказывали?", - и начали все крушить вокруг - мебель, стойку, посуду. Многие получили ссадины и сильные ушибы, многие были в крови, так как им разбивали бутылки о головы", - сообщил РИА Новости организатор вечеринки Андрей Оболенский.

По некоторой информации, напавшие молодые люди были в темной одежде, многие из них побриты наголо. "Нас было человек 80, мы отмечали вечеринку, - рассказал изданию активист движения "Радужная ассоциация" Павел Сомбуров. - Внезапно в помещение забежали человек 20 в масках с криками: "Драку заказывали?!" Они переворачивали столы и избивали посетителей. Многих из нас ранили. Потом нападавшие по команде одного из них резко ушли".

Встреча в клубе была приурочена к Международному дню Coming-out. Этот праздник, отмечаемый в ЛГБТ-движении, посвящен свободе самовыражения. Человек, совершающий coming-out, признается перед всеми в принадлежности к нетрадиционной сексуальной ориентации, отмечает РБК. На сайте заведения сообщается, что клуб является "первым в России баром, дружественным к геям и лесбиянкам".

nbsp;RIN 2000-