Российская Информационная Сеть
12 октября, 09:40

Том Хэнкс решил вернуться в кино после 33-летнего перерыва

Том Хэнкс решил вернуться в кино после 33-летнего перерыва Знаменитый киноактёр и обладатель двух "Оскаров" Том Хэнкс после долгого перерыва вновь возвращается на сцену. Стало известно, что он появится в бродвейской постановке пьесы "Счастливчик", которую написала Нора Эфрон - сценарист и режиссёр фильмов "Неспящие в Сиэтле" и "Вам письмо" с Хэнксом и Мег Райан.

В июне этого года Нора Эфрон скончалась от лейкемии. Её последняя пьеса, "Счастливчик", основана на реальных событиях и рассказывает о взлётах и падениях скандального нью-йоркского журналиста Майка МакАлари, чьё имя было на слуху в 80-е. В 1988 году МакАлари получил Пулитцеровскую премию за статью об Эбнере Луиме, гаитянине, которого жестоко избили и изнасиловали офицеры полиции.

Том Хэнкс не появлялся на сцене с 1979 года, когда завершилось его сотрудничество с нью-йоркской театральной компанией Riverside Shakespeare. Главная роль в пьесе Эфрон, постановкой которой занимается двукратный обладатель премии "Тони" Джордж С. Вульф, будет его дебютом на Бродвее. Официальная премьера спектакля состоится 1 апреля 2013 года в Бродхерст-театре.

Совсем скоро Тома Хэнкса можно будет увидеть в футуристической фантазии Энди и Ланы Вачовски "Облачный атлас" (в российском прокате с 8 ноября). В 2013 году актёр появится в драме "Капитан Филиппс", а на 2014 год намечена премьера фильма "В саду чудовищ", где Хэнкс сыграет Уильяма Додда - первого посла США в нацистской Германии.

nbsp;RIN 2000-