Российская Информационная Сеть
12 октября, 09:59

Медведев встретится с Кудриным впервые после его увольнения

Медведев встретится с Кудриным впервые после его увольнения Премьер-министр России Дмитрий Медведев в воскресенье, 14 октября, встретится с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным впервые после увольнения последнего из правительства. Об этом в номере от 12 октября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя правительства.

По данным издания, Медведев приедет в гостиницу "Балчуг" на презентацию совета по России при Всемирном экономическом форуме (ВЭФ). Совет возглавляет Кудрин. В ходе мероприятия банкиры, бизнесмены, эксперты и ученые будут обсуждать необходимые преобразования в экономике. Медведев выступит на мероприятии с 15-минутным докладом.

Кроме Медведева, мероприятие также посетят первый вице-премьер Игорь Шувалов и вице-премьер Аркадий Дворкович, а также руководитель Росимущества Ольга Дергунова. Администрацию президента будут представлять помощник президента по экономическим вопросам Эльвира Набиуллина и начальник экспертного управления Ксения Юдаева.

Алексей Кудрин был отправлен в отставку в конце сентября прошлого года. Это случилось после того, как он выступил с критикой Дмитрия Медведева в Вашингтоне. Он заявил, что отказывается работать в новом правительстве, которое возглавит Медведев, из-за разногласий по экономической политике. В ответ Медведев сказал, что Кудрин "пересидел в должности". Позже тогдашний премьер-министр, а ныне президент Владимир Путин говорил, что Кудрин остается "членом команды", несмотря на увольнение.

После ухода из правительства Алексей Кудрин читал лекции в различных университетах, а также занялся политикой. В частности, он основал "Комитет гражданских инициатив", который, однако, пока выступает в основном как экспертная организация. В начале октября сообщалось, что бывшему министру финансов предложили возглавить создаваемый на базе ЦБ финансовый мегарегулятор, но Кудрин эту информацию опроверг.

nbsp;RIN 2000-