Российская Информационная Сеть
12 октября, 10:31

Грузия не пустит к власти Тину Канделаки

Грузия не пустит к власти Тину Канделаки Слухи о назначении известной телеведущей Тины Канделаки на пост вице-премьера Грузии не соответствуют действительности. Об этом заявила кандидат на пост главы МИД от победившей на парламентских выборах в Грузии коалиции "Грузинская мечта" Майя Панджикидзе.

"Это несерьезный вопрос, Канделаки не упоминалась ни разу. Призываю всех журналистов не ссылаться на информацию социальных сетей", - заявила Панджикидзе. Ранее Тина Канделаки заявила в социальных сетях, что собирается посетить Тбилиси, после чего общественность сразу заговорила о ее попытке построить при новом руководстве Грузии политическую карьеру. "У меня появилась возможность сделать что-то полезное для Грузии, и я буду это делать. У меня есть для этого все возможности и желание", - написала телеведущая.

11 октября РБК со ссылкой на информированные источники в новом кабинете министров опубликовал статью о возможном назначении Канделаки на пост вице-премьера в правительстве Грузии. По сведениям сайта, в ближайшее время телеведущая намерена вылететь в Тбилиси на переговоры с лидером победившей коалиции, кандидатом в премьер-министры Бидзиной Иванишвили.

В свою очередь представители "Грузинской мечты" также не подтвердили слухи, что Канделаки рассматривается на должность посла в России после возобновления дипломатических отношений между двумя странами, передает РИА Новости.

Напомним, парламентские выборы состоялись в Грузии 1 октября, по их итогам будет сформировано новое правительство. Большинство голосов на выборах получила оппозиционная коалиция "Грузинская мечта", возглавляемая миллиардером Бидзиной Иванишвили.

11 октября правительство Грузии ушло в отставку. Соответствующее ходатайство удовлетворил президент республики Михаил Саакашвили. Утверждение парламентом нового кабинета министров должно произойти примерно 20-21 октября.

nbsp;RIN 2000-