Российская Информационная Сеть
12 октября, 16:37

XCOM: Enemy Unknown уже в продаже (видео)

XCOM: Enemy Unknown уже в продаже (видео) Пошаговая стратегия XCOM: Enemy Unknown, возможный претендент на звание "Игры года" по версии всех и каждого, появилась в России.

Только не говорите, что не узнали сектоидов, назойливых коротышек с мощными псионическими талантами.

Игра выпущена 12 октября компанией "1С-СофтКлаб" одновременно с общеевропейским релизом. Чуть раньше, 9-го, доступ к проекту получили жители США и Канады. ПК-версия полностью переведена на русский язык и доступна в стандартном и специальном (руководство пользователя, плакат, дополнительные внутриигровые материалы) изданиях.

Разработала игру студия Firaxis Games. В принципе, одно это уже говорит о качестве (просто вспомните серию Sid Meier`s Civilization). По заказу издательства 2K Games девелоперы воссоздали оригинальную UFO: Enemy Unknown, выпущенную в 1994 году силами Mythos Games.

Нечто неведомое, пришедшее из космических глубин, вновь приземлилось на нашем земкубе. Пришельцы всех мастей сначала осторожно, а затем не скрываясь начали атаки по всей планете. Справиться с ними может лишь секретная организация XCOM, одной из баз которой нам и предстоит управлять. Будем строить подземную цитадель, охотиться за летающими тарелками, вести пошаговые сражения с алиенами и, конечно, заниматься менеджментом ресурсов, технологий и денежных средств.

nbsp;RIN 2000-