Российская Информационная Сеть
15 октября, 10:07

Ученые раскрыли 7 признаков влюбленности

Ученые раскрыли 7 признаков влюбленности Влюбленность - это довольно большое и сильное чувство. Однако оно может быть немного запутанным и непонятным, особенно если подобное происходит в первый раз.

К сожалению, нет определенной и четкой формулы, как проверить, действительно ли человек испытывает влюбленность по отношению к другому человеку.

Хотя ученые и утверждают, что они смогли подойти довольно близко к решению этой загадки и способны вычислить, испытывает ли человек чувство влюбленности или нет. Тем не менее, есть некоторые признаки влюбленности, которые свидетельствуют о многом. И их всего семь.

Признак первый: мысли

Человек не может перестать думать об объекте своей страсти. Пожалуй, это самый явный признак влюбленности. В один прекрасный момент влюбленный человек осознает, что объект его желаний заполняет все его мысли и действия. Он постоянно фантазирует о встрече с ним или с ней. Доходит до того, что порой трудно прогнать мысли об этом объекте из головы.

Признак второй: вместе навсегда

Человек хочет больше времени проводить вместе. Есть страстно и нестерпимо сильное желание проводить больше времени с ним или с ней? Это еще один признак влюбленности. Человек хочет поделиться разными вещами и секретами из своей собственной жизни и увидеть внутренний мир объекта своей влюбленности. Хочется сделать что-то вместе, чтобы в будущем осталось множество счастливых воспоминаний и моментов, проведенных друг с другом.

Признак третий: комфорт

Влюбленный человек ощущает себя достаточно комфортно рядом с объектом вожделения. И это не менее важный признак влюбленности. Мало того, со временем развивается и ощущение безопасности и надежности. Относится это не только к физическим чувствам, но и к моральным и эмоциональным. Как только возникло ощущение подобного явления, пора признать: влюбленность настала.

Признак четвертый: конфликты

Конфликт может возникнуть между двумя людьми по целому ряду причин. И каждый из них требует определенного подхода и решения. То, как влюбленный человек решает конфликты и споры, имеет очень важное значение. Если человек решает, что отношения с любимым для него намного важнее, нежели причина, которая вызвала этот конфликт, то, скорее всего, он и впрямь влюбился.

Признак пятый: глубокие эмоции

Влюбленные люди готовы обмениваться глубокими, но не поверхностными, эмоциями. Когда двое делают это, то они не должны испытывать страха и ощущения собственной уязвимости. Ведь приходится раскрывать свое сердце и свою душу. А потому очень важно в такой ситуации, чтобы влюблены были друг в друга оба человека, очень трудно раскрываться человеку, которому это безразлично.

Признак шестой: отсутствие интереса

Влюбленный человек не проявляет никакого интереса... по отношению к другим людям. Когда обнаружится, что интерес к другим просто-напросто пропал, а нужда в вечном поиске романтических отношений отпала, значит, наступило состояние влюбленности. Влюбленного человека нет желания попадаться на глаза другим людям с целью привлечения внимания к себе, как к объекту страсти и любви. Это значит, что человек уже определился со своими чувствами, и ему никто не интересен.

Признак седьмой: планы на будущее

Когда двое обнаруживают, что они не просто хорошо проводят время друг с другом, они начинают думать о будущем, ощущают острую потребность делиться своими мечтами и желаниями с другим человеком. Это вовсе не означает, что нужно бросаться с места в карьер. Просто есть определенное желание, чтобы кто-то другой стал составляющей частью жизни в будущем. И если это чувство взаимно, то паре несказанно повезло. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-