Российская Информационная Сеть
15 октября, 11:38

На VIP-вечеринке в элитном клубе задержаны 8 наркодилеров

На VIP-вечеринке в элитном клубе задержаны 8 наркодилеров В столице задержаны восемь подозреваемых в наркоторговле на VIP-вечеринке в элитном ночном клубе "Рио-1", который размещается на теплоходе. Об этом сообщили в ФСКН.

Операция под кодовым названием "Ковчег" была проведена в выходные. Ее целью была ликвидация ОПГ, занимавшейся распространением дизайнерских наркотиков в одном из элитных ночных клубов.

В вечеринке "Ностромо" ("Чужой") по мотивам фантастического фильма ужасов приняли участие более тысячи человек. Теплоход, на котором находится клуб, обычно курсировал в выходные и праздничные дни по Москве-реке.

Золотой молодежи столицы в этом заведении предлагались различные услуги - от продажи алкоголя и наркотиков различных видов до интима. Стоимость входного билета составляла до 2,5 тысячи рублей, рассказали в ФСКН.

В разгар веселья судно было блокировано сотрудниками органов наркоконтроля. Застигнутые врасплох клиенты бросали наркотики на пол у барных стоек, в туалетах, на танцполы и за борт судна. Полицейскими были обнаружены и изъяты наркотики в широком ассортименте: кокаин, МДМА, амфетамин, гашиш, ЛСД и другие. Только на танцполе было найдено более 50 свертков с наркотическим зельем, отметили в ФСКН. Большинство участников вечеринки находились в наркотическом опьянении.

Как рассказали в ФСКН, были задержаны восемь организаторов распространения и сбыта наркотиков. Один из дельцов оказал сопротивление. В настоящее время устанавливается степень вины каждого из них и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В свою очередь, более 70 участников вечеринки были доставлены в медицинские учреждения и освидетельствованы. В отношении потребителей наркотиков будут заведены дела об административных правонарушениях, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-