Российская Информационная Сеть
15 октября, 12:15

Halo 4 утекла в Сеть

Halo 4 утекла в Сеть Игра Halo 4 попала в интернет. Пиратская версия шутера была обнаружена на торрентах. Это произошло после того, как неизвестные злоумышленники завладели магазинной копией игры.

Файлы, которые содержат пиратскую копию шутера, стали доступны на Pirate Bay 13 октября. Сейчас там присутствуют три раздачи с Halo 4. Как отмечают пользователи в комментариях, в них действительно содержится эта игра, однако проверить это в настоящий момент не представляется возможным.

Как сообщает портал CVG, первые сведения об утечке начали появляться 11 октября. Тогда на NeoGAF и Reddit были обнаружены фотографии дисков с игрой. Пользователи также обнаружили, что Halo 4 упоминается в профилях нескольких геймеров в Xbox Live. Ролики с геймплеем проекта были найдены и на YouTube, но позже их удалили.

Издательство Microsoft подтвердило утечку, а также объяснило, почему игра выйдет на двух дисках (их именно столько на фотографиях). По словам представителей компании, второй диск будет содержать контент для многопользовательского режима игры.

Предполагается, что игра была похищена с завода в Мексике, где печатался тираж Halo 4, однако точных данных об этом пока нет. Компания Microsoft объявила о том, что она ведет собственное расследование инцидента и тесно сотрудничает со службой безопасности и с правоохранительными органами.

Что примечательно, разработчики игры из студии 343 Industries назвали утечку "неизбежной" и заявили, что она их совершенно не удивляет. В то же время создатели проекта выразили уверенность, что на запуске Halo 4 эта утечка не скажется.

Релиз Halo 4 состоится 6 ноября.

nbsp;RIN 2000-