Российская Информационная Сеть
15 октября, 13:07

Суд отказался рассматривать дело Тимошенко без ее участия (видео)

Суд отказался рассматривать дело Тимошенко без ее участия (видео) Рассмотрение дела экс-премьера Юлии Тимошенко в киевском райсуде Харькова продолжится 13 ноября.

Согласно заявлению председательствующего на процессе судьи Константина Садовского, суд постановил считать невозможным рассмотрение дела в отсутствие Тимошенко и ее защитника и объявить перерыв в судебном заседании до 13 ноября.

На заседании сторона обвинения заявила, что считает невозможным рассмотрение дела в отсутствие обвиняемой. Защита, в свою очередь, высказала недоверие председательствующему, поскольку, по ее мнению, он "сознательно перекручивает факты".

В заявлении, которое Тимошенко отправила в суд, не говорится о ее отказе от участия в судебном заседании. Речь идет лишь о том, что в связи с сильными болями в спине и невозможностью самостоятельно передвигаться она не может полноценно участвовать в судебном заседании, отметил защитник экс-премьера, депутат Сергей Власенко.

Кроме того, Власенко в очередной раз подал ходатайство о прекращении рассмотрения дела в связи с болезнью Тимошенко, как это предусмотрено ст.249 УПК Украины. Однако судья Садовский не поставил на обсуждение это ходатайство, отмечает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-