Российская Информационная Сеть
15 октября, 13:24

Интернет "похоронил" Джонни Деппа

Интернет "похоронил" Джонни Деппа На прошлой неделе в интернете появилась информация о смерти Джонни Деппа. Специально созданная страница в Facebook сообщала, что актёр утонул в результате несчастного случая на съёмочной площадке фильма "Одинокий рейнджер".

Кое-кто успел поверить в эти сведения, но к счастью, они оказались ложными. В те же дни Джима Керри объявили погибшим в авиакатастрофе, но и это была "утка".

С развитием социальных сетей "юмористов", которые распространяют в интернете ложную информацию о смерти знаменитостей, становится всё больше. В августе этого года в твиттере прошёл слух о внезапной кончине Риз Уизерспун. В сентябре поддельный новостной сайт Global Associated News сообщил о "страшной автокатастрофе", в которой погиб Эдди Мёрфи. Тот же самый сайт "вбросил" информацию о гибели актёров Расселла Брэнда и Дензела Вашингтона - оба якобы разбились, катаясь на сноуборде. Джорджу Клуни приписали падение со скалы в Новой Зеландии. Этот сюжет пользуется особой популярностью: в разное время со скал Новой Зеландии "падали" Мэл Гибсон, Том Круз, Хилари Дафф и Том Хэнкс.

Несмотря на то, что многие пользователи интернета критически относятся к подобной информации, распространяется она очень быстро. Так, страница в Facebook под названием RIP Morgan Freeman, сообщившая о смерти Моргана Фримана, всего за один день собрала около 10 тыс. "лайков".

Чем популярнее актёр, тем выше шанс, что в интернете появятся сообщения о его смерти. Джонни Деппу не привыкать к подобным слухам: в 2010 году его объявляли погибшим в автокатастрофе. История о смерти в воде, вероятно, навеяна печальным инцидентом, который действительно имел место во время работы над "Одиноким рейнджером". Несколько недель назад на съёмочной площадке картины утонул ныряльщик,у которого случился сердечный приступ.

nbsp;RIN 2000-