Российская Информационная Сеть
15 октября, 14:04

Чемпион Формулы-1 перешел в Ferrari

Чемпион Формулы-1 перешел в Ferrari Действующий чемпион мира в классе автогонок Формулы-1 немец Себастьян Феттель перейдет из Red Bull в Ferrari. Трансфер состоится в 2014 году. При этом Фелипе Масса останется в Ferrari на следующий сезон.

Итальянская команда Формулы-1 Ferrari договорилась с немецким пилотом Red Bull Себастьяном Феттелем о заключении договора начиная с сезона 2014 года. При этом конюшня намерена сохранить в своем составе на следующий год Фелипе Массу, а в сезоне-2014 бразильца в Скудерии заменит пилот Феттель, который станет напарником Фернандо Алонсо.

Как сообщает BBC, Ferrari уже подписала с Феттелем контракт, который может вступить в действие в 2014 году, однако активация этой опции зависит от выступлений конюшни в сезоне-2013. По версии издания, одним из инициаторов перехода Феттеля в Ferarri является Фернандо Алонсо, который имеет право голоса при определении своего напарника. До этого испанец наложил вето на идею прихода в команду Льюиса Хэмилтона.

Напомним, ранее Феттель и Red Bull опровергли информацию, что немец ведет переговоры с Ferrari. Сообщалось также, что двукратный чемпион будет выступать за австрийскую конюшню как минимум до конца 2014 года. Впрочем, советник Red Bull Гельмут Марко подтвердил, что Феттель имеет возможность досрочно расторгнуть контракт. Контракт немца с Red Bull истекает в 2014 году.

Стоит отметить, что будущее Фелипе Массы в Ferrari было туманным после того, как бразилец неудачно стартовал в чемпионате. Однако на Гран-при Японии Масса финишировал вторым, и это был его первый подиум за последние два года. А в последней гонке, которая прошла в Корее, Масса показал четвертый результат. Что касается Феттеля, то после Гран-при Кореи он возглавил чемпионскую гонку. В данный момент на итоговую победу в сезоне реально претендуют двое - Алонсо и Феттель, которые с сезона 2014 года, скорее всего, станут напарниками.

nbsp;RIN 2000-