Российская Информационная Сеть
15 октября, 16:28

Эксперт: Проводимая Путиным политика востребована гражданами

Эксперт: Проводимая Путиным политика востребована гражданами Успех "Единой России" на выборах связан с тем, что делает высшее руководство страны, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Точенов. Так он прокомментировал итоги прошедшей в России региональной избирательной кампании.

Председатель совета директоров АНО "Центр прикладных исследований и программ" Александр Точенов уверен, что успех "Единой России" напрямую связан с проводимой руководством страны политикой. "Это связано с тем, что делает высшее руководство страны, а оно либо напрямую руководит партией как премьер-министр Дмитрий Медведев, либо просто ее поддерживает как действующий президент Владимир Путин. Но это результат не того, что они возглавляют партию, а того, что они делают", - заявил газете ВЗГЛЯД Точенов.

Эксперт уверен, что проводимая Путиным политика в период выборов и после выборов была востребована гражданами и это "транслировалось" и на "Единую Россию". "И плюс ко всему на губернаторских выборах были высоки личные рейтинги кандидатов", - добавил он.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье в российских регионах прошли выборы. В пяти регионах первые с 2005 года население выбирало главу региона. В понедельник стало известно, что везде с большим отрывом победу одержали выдвинутые "Единой Россией" кандидаты.

В шести субъектах Федерации прошли парламентские выборы. Кроме того, были проведены выборы мэров Калининграда и подмосковных Химок и еще более 4 тысяч местных выборов и референдумов в 77 регионах страны. По предварительным данным, там также доминировали единороссы.

Замсекретаря генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков заявил ранее в понедельник, что мифы о расколе в партии президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева оказались несостоятельными.

nbsp;RIN 2000-