Российская Информационная Сеть
15 октября, 16:39

В Египте россиянин впал в кому после драки

В Египте россиянин впал в кому после драки Российский турист, отдыхающий в Египте, попал в реанимацию после пьяной драки в отеле. 31-летний житель Владикавказа Артур Икаев уже девять дней находится в состоянии комы.

По версии египетской полиции, Икаев пострадал от рук соотечественника - роковой удар по голове нанес россиянин, отдыхавший с ним в этот вечер. Владикавказец должен был вернуться в Россию уже на следующее утро, но так и не пришел в себя.

"Мы ездили отдыхать в Шарм-эль-Шейх с друзьями. Парень, который последним видел Артура в сознании, был не из нашей компании. Нам никто точно не говорит, что произошло, но виновника полиция отпустила через 12 часов, а Артур до сих пор в коме", - рассказала туристка Дзера Чельдиева, отдыхавшая в том же отеле, что и пострадавший.

Друзья Артура Икаева после инцидента сразу обратились в страховую компанию "Европейское туристическое страхование" (ЕТС) для возмещения затрат на лечение, но там ответили отказом. "Случай признан не страховым, поэтому мы вправе отказать туристу и его родным, что, в принципе, и сделали. Если эксперты так решили - значит, есть на то веское основание", - прокомментировала исполнительный директор компании "Европейское туристическое страхование" Юлия Алчеева.

В российской страховой компании-партнере ЕТС Икаеву также ничем помочь не могут. "Мы знаем о случившемся и выполнили все свои обязательства", - прокомментировали в туристической компании "Пегас Туристик". Сейчас вместе с Артуром Икаевым в Египте находятся двое его друзей, которые не вернулись вместе с женами в Москву после трагедии.

"Нашим мужьям пришлось остаться в Шарм-эль-Шейхе, потому что не дождались помощи ни от туроператора, ни от страховой компании, ни от посольства". Дорогостоящее лечение в Египте оплатить самостоятельно мы не в силах. Власти Северной Осетии готовы помочь Артуру Икаеву при лечении его в России. Но самолет МЧС на перевозку 31-летнего туриста пока не выделен", - цитируют Life News слова Чельдиевой.

nbsp;RIN 2000-