Российская Информационная Сеть
16 октября, 09:35

В Норвегии похитили и убили россиянку

В Норвегии похитили и убили россиянку В Норвегии шведский подданный похитил свою бывшую сожительницу, гражданку России, и их общего ребенка, а затем убил женщину. Она успела позвонить с просьбой о помощи в полицию, спустя приблизительно сутки было найдено ее тело.

В воскресенье 26-летняя россиянка, имя которой не уточняется, позвонила в норвежскую полицию с просьбой о помощи. Как отмечают "Вести.Ru", она рассказала, что бывший гражданский муж похитил ее и их годовалого ребенка.

Разговор по неизвестным причинам прервался, однако сотрудники правоохранительных органов сумели проследить, что он был сделан из Бе к западу от Осло. Вскоре после этого в розыск был объявлен автомобиль шведа. Ориентировка на предполагаемого преступника была разослана также в полицию Швеции и Дании. По информации Первого канала, на поиски женщины брошены десятки полицейских, в них участвовали добровольцы и представители Красного Креста.

По данным полиции, 45-летний мужчина был арестован в понедельник в городе Вешке на юге Швеции. При этом отмечалось, что на его одежде были пятна крови. После задержания мужчина рассказал, где убил свою подругу. Тело девушки удалось обнаружить в лесу недалеко от дома в городе Бе, в котором она жила с подозреваемым. Сын погибшей лежал рядом с ней. Ребенок не пострадал. Он был передан под опеку соответствующих служб. По данным норвежской полиции, девушка и ее ребенок имеют российское гражданство, передает РИА Новости.

45-летний швед был бывшим гражданским мужем россиянки. По словам друзей и соседей женщины, после разрыва отношений он постоянно устраивал ей скандалы. "Они часто ссорились. Он ей говорил: "Если ты пропадешь, никто не будет тебя искать". Может быть, другими словами, но имел в виду именно это. Он несколько раз ей угрожал", - рассказала подруга убитой Татьяна Ятел.

По данным скандинавской прессы, к похищению и убийству привел спор, с кем после разрыва должен жить их общий годовалый сын. Мать жила вместе с ребенком в пригороде Осло, и, по словам ее адвоката, получала угрозы от бывшего возлюбленного. Но суд, куда обратилась молодая женщина, посчитал, что оснований опасаться за ее жизнь и предоставлять дополнительную защиту нет, передает НТВ.

nbsp;RIN 2000-