Российская Информационная Сеть
16 октября, 11:17

Денисов боится потерять место в сборной

Денисов боится потерять место в сборной Капитан сборной России Игорь Денисов очень беспокоится по поводу конфликтной ситуации в "Зените", где он был отправлен в молодежную команду. Футболист опасается, что может лишиться возможности играть за национальную команду.

В матче за сборную России против Португалии опальный полузащитник "Зенита" впервые сыграл на столь высоком уровне за последний месяц. Российская команда одержала победу со счетом 1:0, сыграв от обороны, где ключевую роль и сыграл капитан команды. Было заметно, что Денисов находится не в лучших физических кондициях, но в каждом эпизоде выкладывается на полную силу.

Между тем полузащитник часто терял мяч, допускал слишком много брака в передачах. Хотя и провальной игру Денисова тоже назвать нельзя. Опорная зона у сборной России не провисала, опасных атак со стороны сборной Португалии почти не было. А значит, со своими задачами Денисов, в целом, справился.

Но перед матчем со сборной Азербайджана футболист признался, что боится потерять место в сборной России. Ведь в "Зените" футболисту явно не хватает игровой практики. "У меня есть такие опасения, что могу потерять место в сборной. Место в сборной для меня очень важно, и я хочу играть за Россию. Посмотрим. Я переживаю, конечно", - приводит слова Денисова "Комсомольская правда".

Кроме того, журналисты поинтересовались, почему Денисов тренировался в сборной красно-белой шапочке, намекая на клубные цвета московского "Спартака", куда полузащитника сватает молва в последнее время. Однако футболист со свойственной ему стойкостью планов раскрывать не стал, хотя и слухи не опроверг. "Сейчас я нахожусь в национальной сборной и такие цвета у нашей экипировки. Какую шапку дают, такую и ношу. Ничего личного", - лукаво улыбнулся Денисов.

Добавим, что перед матчем со сборной Португалии Игорь Денисов пообещал вернуться в Петербург, "разобраться с клубом" и решить спорный вопрос. Полузащитник вот уже больше месяца находится в дубле "Зенита" из-за того, что перед матчем с "Крыльями Советов" отказался выходить на поле, в ультимативной форме потребовав повысить ему зарплату, по неофициальной информации, до пяти миллионов евро в год.

nbsp;RIN 2000-