Российская Информационная Сеть
16 октября, 12:23

Родные заявили свои права на наследство Пороховщикова

Родные заявили свои права на наследство Пороховщикова После смерти популярного отечественного актера Александра Пороховщикова его многочисленные родственники активизировались и тут же заявили свои права на его наследство. Отметим, что наследство известного артиста оценивается в 50 миллионов рублей.

Накануне прошло ровно полгода после смерти популярного актера Александра Пороховщикова. Известный артист пережил свою супругу Ирину, покончившую с собой, на сорок дней. Сейчас же многочисленные родственники артиста вступили в борьбу за его наследство, которое, напомним, он завещал покойной жене.

Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", наследство Пороховщикова оценивается в 50 миллионов рублей. Туда входят дача на Рублевке, две квартиры в Москве и две машины. По неофициальной информации, у актера, возможно, остались счета за границей - наследство состоятельных родственников по материнской линии.

"Знаю, что ключи от особняка на Арбате находятся у Аллы Дмитриевой, двоюродной сестры Саши. Но пока неизвестно, кто, в конечном счете, станет основным наследником. Есть же еще родственники из Грузии. Отцом Александра Пороховщикова считали Шалву Барабадзе. Он ушел из семьи, когда Саше было два года. У него есть сын, сводный брат Саши, - Шалва Шалвович Барабадзе. Алла Дмитриева, как двоюродная сестра актера, может на что-то рассчитывать. Но если Шалва Барабадзе официально заявит свои права на наследство, в этом случае он может стать единственным наследником (его очередь по закону вторая). Очень жаль, потому что Алла Дмитриева ухаживала за больным Пороховщиковым", - цитирует издание подругу Ирины Пороховщиковой.

Между тем в борьбу за наследство вступили родственники актера из Грузии. Сводный брат артиста Шалва Шалвович Барабадзе уже заявил о своем праве. Однако не все так просто. За наследство будет бороться и двоюродный брат Пороховщикова Виталий. Об этом завила его супруга. Также она рассказала: "Насколько мне известно, официально обозначил себя как наследника и брат Ирины Владимир Жуков, с которым при жизни Пороховщикова судилась за квартиру родителей. И сводная сестра Пороховщикова Алла Фарсиян тоже не осталась в стороне (женщина тоже неоднократно судилась с актером)".

nbsp;RIN 2000-