Российская Информационная Сеть
16 октября, 16:01

Colta объявила о продлении работы еще на месяц

Colta объявила о продлении работы еще на месяц Редакция сайта Colta.ru объявила о продлении работы проекта еще на месяц, до 16 сентября. Первоначально сообщалось, что если Colta не найдет инвестора, то 15 октября проект закроется.

Проект Colta был запущен прежней редакцией OpenSpace 16 июля. Первые три месяца сайт существовал на деньги редакции и средства, полученные путем краудфандинга от читателей. Создатели проекта заявили, что если до середины октября они не найдут постоянный источник финансирования, то Colta закроется.

"Однако сегодня, в назначенный нами день, переговоры о будущем Colta.ru еще не завершены", - сообщается на сайте проекта. "В этой ситуации редакция считает неправильным закрывать ресурс и объявляет о том, что еще месяц, до 16 ноября, Colta.ru будет продолжать работу в прежнем режиме".

В этот период проект будет существовать, в том числе, на средства, оставшиеся от краудфандинга. При объявлении сбора средств на работу Colta, создатели сайта в качестве верхней планки поставили сумму в 600 тысяч рублей. Эта сумма была собрана за 20 дней. На настоящий момент на счету Colta на краудфандинговом сайте Planeta значится 694,800 рублей.

Проект Colta.ru был создан под руководством главного редактора OpenSpace Марии Степановой после того, как владельцы OpenSpace объявили о смене формата сайта. Обновленный OpenSpace, в котором меньше места уделяется культуре, и больше - общественно-политическим статьям, открылся на два дня позже Colta. Главным редактором сайта стал Максим Ковальский, со скандалом ушедший из "Ъ-Власть" в декабре 2011 года.

nbsp;RIN 2000-