Российская Информационная Сеть
16 октября, 16:06

Чирикова отказалась сотрудничать с мэром Химок

Чирикова отказалась сотрудничать с мэром Химок Евгения Чирикова, проигравшая на выборах мэра подмосковных Химок, не готова сотрудничать с новым главой города Олегом Шаховым.

"Шахов с удивительной настойчивостью зовет меня поработать в администрации и прислать свое резюме", - заявила Чирикова. "Я ответила, что смогу прислать свое резюме в эту администрацию только в том случае, если Шахов уберет своих концессионеров из проекта трассы "Москва - Санкт-Петербург", иначе я не смогу с ним работать", - сообщила она "Интерфаксу".

По словам Чириковой, Шахов является инициатором соглашения, по которому в Московской области не будут расширять Ленинградское шоссе, чтобы люди пользовались платной трассой "Москва - Санкт-Петербург".

В свою очередь Шахов призвал Чирикову внимательнее читать документы и заявил, что такого соглашения уже не существует.

Выборы мэра города состоялись в Химках 14 октября в единый день голосования. Досрочные выборы проводились в связи с тем, что в начале августа глава города Владимир Стрельченко покинул свой пост, и.о. главы был назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов. В выборах приняли участие 13 кандидатов, в том числе экоактивистка Евгения Чирикова и глава партии "Альянс Зеленых" Олег Митволь. Олег Шахов выиграл выборы, набрав 47,61% голосов избирателей.

nbsp;RIN 2000-